Консультации / Стоматология

Последствия удаления зуба

Здравствуйте! Мне 28, удалили нижнюю шестерку, нашел информацию, что это повлияет на соседние зубы (начнут смещаться в сторону освободившегося места) и даже верхний зуб над удалённым будет смещаться вниз. Хотелось бы услышать Ваше мнение, насколько часто такое встречается? Начинаю думать, что поторопился с удалением и зря послушался врача. Зуб был с удаленным нервом, большой пломбой, кроме того образовался флюс, сделали снимок и увидели большую кисту. Я понимаю что уже поздно, и удаленно сложно сказать, но как Вы считаете, можно было при таких условиях попытаться спасти зуб?
. Доброго дня! Без рентгеновского снимка, с одной стороны сказать ничего нельзя. С другой стороны, киста это однозначное удаление 6-го зуба и снимок в данном случае нужен только для достоверного подтверждения факта её наличия. Да зубы так и движутся обязательно, но в разных случаях с разной скоростью, иногда очень многие годы и незначительно. Всяческих благ в новом году, главное здоровья! Лопатин.
Консультация врача стоматолога на тему «Последствия удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2017
О консультанте
Специализация