Консультации / Урология

Кишечная палочка и уро-ваксом

Добрый день! На протяжение года меня мучает кишечная палочка в моче: проявляется очень сильным жжением в уретре после освобождения мочевого пузыря, сначала начинается раз в неделю а потом частота увеличивается. Если не начинать пить антибиотики моментально то все переходит во влагалище. Самолечением никогда не занималась, всегда бежала к врачу, все антибиотики по результатам посева. На протяжение всего года я пила антибиотики примерно раз в месяц. Эффекта хватало на неделю - две, потом жжение возвращалось и естественно кишечная палочка. И снова курс антибиотиков. В ноябре я попала к другому урологу и она выписала мне сначала антибиотики 5 дней, естественно по результатам анализов, потом курс уро-ваксома на 3 месяца плюс нифурантин на ночь по одной таблетке 50 дней. Антибиотики я пропила в середине ноября и к концу начала уро-ваксом с нифурантином. Тем не менее уже в середине декабря у меня снова появились рези и жжение в уретре. Мое плановое посещение врача записано на конец курса уро-ваксома, то есть на середину февраля. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне идти раньше на прием в случае если у меня появились симптомы во время лечения или это нормально и нужно подождать пока я не закончу курс? Находят всегда только кишечную палочку. Сдавала так же пцр на скрытые инфекции и ничего не нашли, но теперь сомневаюсь что результат достоверный так как почему эта палочка постоянно возвращается мне ни один врач ответа не дал. Спасибо заранее.
Здравствуйте. На приём можно приходить и раньше, всё зависит от самочувствия, но обязательно сдайте клинический анализ мочи. Уро-Ваксом не гарантирует исчезновение кишечной палочке, он направлен на то, чтобы иммунитет подавлял её размножение и соответственно чтобы не возникало воспаление. Обязательно сдайте анализ кала на посев, очень часто так себя ведёт гемолизирующая кишечная палочка, и тогда лечение нужно начинать с коррекции флоры кишечника.