Консультации / Проктология

Салофальк пена ректальная

Здравствуйте. Может не совсем по теме ,но это актуально, так как салофальк очень дорогой препарат. Мне назначили салофальк пену ректальную, но по 1 впрыскиванию за раз, то есть получается, что препарата хватит на 28 впрыскиваний, а аппликаторов только 14. Хотя даже в инструкции написано, что дозу можно делить на два (утро-вечер). Но аппликаторы при этом обязательно использовать только один раз. Вопрос собственно можно ли их прокипятить и использовать повторно? Ну естественно только смазки не будет уже на аппликаторе.
Добрый день. А что за хворь у Вас случилась? С уважением, Фролов Дмитрий Викторович