Консультации / Педиатрия

Кашель уже 2 месяца суммамед не помог

Здравствуйте, мы пошли в сад отходили 2 дня засопливил. Обратились к педиатру диагноз ринофарингит. Выписали с остаточным кашлем. Через 1.5 недели не прошедший кашель начал усиливаться опять обратились к педиатру- проторгол в нос, промывание физраствором, ереспал. При таком лечении ночной забивающий кашель с работой. Выписали суммамед после приема на 2ой день кашель почти не давал о себе знать, пропили антибиотик 5 дней. Нас выписали. Но на 2 ой день с окончания приема антибиотика кашель возобновился с той же силой до рвоты. Что это может быть? Хочу сдать анализа, какие посоветуете чтоб все таки установить верный диагноз? Общее время продолжительности кашля приближается к 2 месяцам, температуры не было
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, на общий иммуноглобулин Е, а так же на антитела к паразитам. Дома увлажняйте воздух до 60-70%, проводите ежедневно влажную уборку, проветривайте. Проконсультируйтесь у пульмонолога и аллерголога. Ребеночку так же показана противовирусная профилактика ОРВИ, обрабатывайте преддверие слизистой носа гелем виферон, промывайте нос после улицы аквалором, желательно так же провести витаминотерапию месячным курсом. Здоровья вам!