Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа свищ

Добрый день. В сентябре делали операцию пупочная грыжа, через месяц опять кладут в больницу с диагнозом лигатурный свищ в области пупка. На этой неделе увидела шарик в области пупка— покраснениям нет, выделений из пупка нет, живот не беспокоит. Были у хирурга в поликлинике- он сказал, что не надо ехать в больницу на операцию- просто наблюдайте, так как не беспокоит и выделений нет. Что подскажите в данной ситуации? Спорт после операции был под запретом так же и тяжести.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ну раз так, то наблюдайтесь у хирурга. Со временем может вскрыться абсцесс, а может и лигатура выйдет. Смотреть надо. Здоровья Вам.