Консультации / Педиатрия

Сыпь у месячного ребенка аллергическая или нет фото

Подскажите пожалуйста ребенку месяц по поводу сыпи..Изначально родилась с сыпью..но в роддоме сказали, что пройдет.Ребенку второй месяц сыпь то больше, то меньше локализуется в основном на лице и голове. Начала замечать на шее (в приложении фото). На осмотре в месяц педиатр предложила чаще умывать ребенка, но сыпь не проходит, а спускается вниз. Подскажите, что за сыпь и что предпринять, чтобы она прошла. Ребенок полостью на ГВ , роды в срок нормальные.Температуры нет, ребенок не возбужден сыпь вроде как не беспокоит, как обычно ест спит. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на обычное "цветение", гормональная сыпь или неонотальный пустулез. Он проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни. Ничего делать не надо. Купайте малыша ежедневно. Избегайте аллергенных продуктов. Если сыпь будет воспаляться или как-то беспокоить малыша, обратитесь к дерматологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь у месячного ребенка аллергическая или нет фото» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.