Онемение половины лица

анонимно, женщина, 30 лет
Началось все с нервного тика глаза... далее больше стало подергивать пол лица, левая сторона. Потом почувствовала , что онмела половина я зыка, как после ледокаина. Губа верняя не слушается. Щека так и подергивается. Еще гул в левом уху и болит левая сторона головы от шеи. Продолжается третий день... еще слизится левый глаз. Что может быть?

Отвечает Врач - невролог
невролог
Здравствуйте. Причин для развития подобной симптоматики может быть несколько, при чём заболевание может затрагивать как нервы лица, так и головной мозг. Для точного определения заболевания необходим очный неврологический осмотр.