Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, мне поставили диагноз миома и гиперплазия эндомерия. Сделали чистку назначили лечение Норколутом, прошла менструация(мазало три дня) на пятый день я должна начать прием лекарства(22 декабря), но у меня опять началось кровотечение. Нужно ли начинать принимать таблетки с 22.12.17 или ждать когда кончиться кровотечение и опять отчитывать пять дней? С Уважением Александра.
Здравствуйте, Александра. Чтобы дать Вам рекомендации, необходимо посмотреть результаты УЗИ и гистологии после выскабливания. Предоставьте их, пожалуйста. Иначе ответ не будет обьективным. Да и норколут используют далеко не всегда.
Лечение Норколутом мне назначил врач. К сожалению ни УЗИ ни гистологии у меня нет.Врач сказала что результаты гистологии в порядке. Менструация пришла после чистки в срок, но мазала, я отчитала 5 дней и сегодня должен был быть первый прием таблеток, но у меня началось кровотечение. Нужно ли начинать принимать таблетки с 22.12.17 или ждать когда кончиться кровотечение и опять отчитывать пять дней? С Уважением Александра.
Схемы приема норколута есть разные: в непрерывном режиме с 1 дня цикла, с 5 по 25 день, с 14 по 28. Если расцениваете сегодня как 1 день и назначено по первой схеме, значит отсчитываете 5 дней. На сколько данная терапия Вам полезна, сказать не могу без результатов узи и гистологии. Если "гистология хорошая", то с какой целью норколут? Миому он не лечит. Назначается в некоторых случаях при патологии эндометрия.