Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз во время беременности

Здравствуйте. На 7 неделе сдала анализ на торч- комплекс, показал что IgM 3,38 S/CO IgG отрицательно. Решила пересдать показывает, что IgG 38.0 ед/мл, а IgM положительно, авидность 28%. Назначили мне курс ровамицина 3 млн по 1 таб. 3 раза в день 7 дней, после курса перерыв 7 дней, и ещё 3 таких курса. После 3 курса сдала повторно анализ на токсоплазмоз: IgG 156.1, IgM положительно, авидность 35%. Что первый, что второй скрининг показывает, что с малышом все хорошо, отклонений никаких нет. На данный момент срок 20 недель допиваю 4 курс ровамицина. Какой шанс родить здорового ребенка? И какие дополнительные меры можно предпринять? И продолжать ли пить какие либо препараты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высокий шанс, вероятнее всего анализы были ложные.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсоплазмоз во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov