Консультации / Неврология

Частые обмороки

Здравствуйте, мне 42 года, последний год беспокоят частые обмороки, предшествуют обмороку чувство давления в солнечном сплетении и звон в ушах, первый раз случилось год назад, вызвала скорую, сделали кардиограмму, патологий не обнаружено, обратилась в районную поликлинику (#104 г.Москва) к неврологу, проверили рефлексы, отклонений не нашли, выписали Мексидон, Нейробийон (уколы), Мовалис (уколы), курс провели, но проблема осталась, обмороки продолжаются, невролог назначила далее Нейромультивит (курсом), но вот уже в течение года проблема так и не решена, назначений к другому специалисту терапевт не делает, обследований не назначают, подскажите, пожалуйста, куда и к какому специалисту можно обратиться, поскольку обмороки внезапны и есть опасность покалечится при падении, невозможно полноценно жить и работать, диагноз мне также ни невролог, ни терапевт не поставили. Заранее спасибо за ответ.
Вам необходимо пройти ЭЭГ электроэнцефалографию, исключить признаки пароксизмальных расстройств , и МРТ головного мозга - присылайте скан заключения. Возможно, у вас синкопы из-за вегетативных кризов - но поскольку я не могу вас осмотреть, необходимо исключить нейрофизиологические пароксизмы методом ЭЭГ, а МРТ головного мозга необходимо также, поскольку неясна патология или причина вашей потери сознания.