Консультации / Стоматология

Киста зуба

Стоматологи обнаружили кисту над передним зубом и соседним. На кт она отчётлива видна(возможно их даже две-вторая рядом и поменьше, но большинство врачей сказали, что это одна киста). Ей примерно лет 8-10, 9 на 11 миллиметров. Так вот, из примерно семи врачей большинство склоняется к удалению как минимум переднего зуба и скорей всего удалению второго и замещение полости костным материалом, однако несколько врачей сказали, что зубы можно попробовать спасти(Вживить в челюсть или как-то так), а костную ткань может даже и не докладывать-обойтись сгустком(крови?). Теперь конкретные сложности- одни врачи сказали, что это серьёзная операция и требует того, чтобы я ложился в больницу-будут отеки, необходимо присмотр и так далее. Другие говорят, что операция займёт полтора-два часа, а после я смогу сразу отправится домой-"назначенные уколы вы сможете сделать дома". А вчера вообще узнал про вариант с зачисткой каналов у некого эндодонтиста, что это делается за один приём, и киста сама перестанет расти. Так какой выбор действительно правильный? И как одну и ту же операцию одни врачи назначают строго с лежанием в больнице, а другие говорят, что "выхаживания" после операции в больнице не требуется? И что это за эндодонтисты и рабочий ли это метод? Ответьте, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Отдельные разрезы КТ, это не КТ! Это кем то, кто видел всё КТ выбранные несколько отдельных фрагмента, не всегда дающие общую картину, как в данном случае. Просьба прислать хотя бы ортопатомограмму, которая бывает обыкновенно внутри всякой компьтерной томографии или сделать цифровую, так как все КТ переслать обычно не удается, если только в облаке. Ждем результаты обследования в не усеченном виде. Лопатин.