Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте! М, 30 лет. Проблема в следущем - просыпаясь с утра у меня хорошее самочувствие и давление 120/70-80. Однако, спустя пару часов накатывается усталость и давление повышается до 140/80-90, иногда 150/90. При этом помимо слабости чувствую боль в шее, голова не болит. Делал экг и узи сердца - без патологий. Узи щитовидки и кровь на гармоны - без патологий. Узи почек - все в порядке. Замечено, что принятие алкоголя нормализует понижает давление. Что может вызывать такую проблему? Да, работа сидячая за компьютером. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Дело в том что артериальная гипертензия может быть первичной "самостоятельной" патологией, то есть по причине наследственности, и также может быть вторичной, то есть как следствие какого либо заболевания " заболевание почек например", в связи с этим я вам предлагаю пройти биохимический анализ крови на "мочевина, креатинин,Алат,Асат, Билирубин, РФ, СРБ" , и также общий анализ мочи и крови и УЗИ органов брюшной полости, если результаты анализов будут соответствовать норме, то можно будет сделать вывод что это первичная форма, и соответственно начать ее лечить. Лечение может быть пожизненным, и включает в себя как лекарственную терапию которую нужно обсудить с леч.врачом, как и диету направленную на снижение уровень холестерина и снижение веса, и также лечебную физкультуру и ежедневную ходьбу на расстояние до 5 км , п Будьте здоровы. С уважением.