Простуда при песке в почках

анонимно, женщина, 28 лет
Доброго времени суток! Проблема в том, что ослабленный иммунитет. Недавно сделали анализы и узи, оказалось что в почках песок. Но простуда уже неделю держится (кашель (временами получается откашляться), насморк, температура 37,5 - 38,4). Чтобы лечить почки, нужно сначала избавиться от простуды. Что можно выпить от простуды, чтобы не давило на почки? Пробовали пить Чаи Терафлю - после 3-го пакетика почки начали болеть очень сильно. В преддверии Нового Года в больницу сходить никак не получается. Вся надежда на Вас. 28 лет. С нетерпением жду ответа.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Владимир! Не очень понимаю, почему нельзя лечить ОРВИ на фоне заболевания почек? Эти процессы могут проходить параллельно. Лечением ОРВИ будет назначение противовирусного и симптоматического лечения, и для лечения заболевания почек тоже используют специфические препараты. все это должно быть назначено больному одновременно.

анонимно
Спасибо. А с помощью каких препаратов можно выгнать песок из почек?

Щербакова Алла Анатольевна
Лечением мочекаменной болезни занимается специалист-нефролог. Для начала врач определяет состав мочевого осадка, потом назначает диету и препараты, меняющие минеральный и кислотный состав мочи, это достаточно тонкий процесс, требующий и обследования, и наблюдения.