Консультации / Педиатрия

Простуда при песке в почках

Доброго времени суток! Проблема в том, что ослабленный иммунитет. Недавно сделали анализы и узи, оказалось что в почках песок. Но простуда уже неделю держится (кашель (временами получается откашляться), насморк, температура 37,5 - 38,4). Чтобы лечить почки, нужно сначала избавиться от простуды. Что можно выпить от простуды, чтобы не давило на почки? Пробовали пить Чаи Терафлю - после 3-го пакетика почки начали болеть очень сильно. В преддверии Нового Года в больницу сходить никак не получается. Вся надежда на Вас. 28 лет. С нетерпением жду ответа.
Здравствуйте, Владимир! Не очень понимаю, почему нельзя лечить ОРВИ на фоне заболевания почек? Эти процессы могут проходить параллельно. Лечением ОРВИ будет назначение противовирусного и симптоматического лечения, и для лечения заболевания почек тоже используют специфические препараты. все это должно быть назначено больному одновременно.
Спасибо. А с помощью каких препаратов можно выгнать песок из почек?
Лечением мочекаменной болезни занимается специалист-нефролог. Для начала врач определяет состав мочевого осадка, потом назначает диету и препараты, меняющие минеральный и кислотный состав мочи, это достаточно тонкий процесс, требующий и обследования, и наблюдения.