Консультации / Аллергология и иммунология

Атопичный дерматит

Здравствуйте, сыну 1,2 года. В ноябре начались высыпания, дерматолог и аллерголог поставили АД пищевую аллергию. Посадили на диету строгую меня и его, мы на ГВ. Сдали анализы на пищевые панели все отрицательно. Выписали кетотифен, энтеросгель, биозим. Немогли бы прокомментировать результаты анализов. Смущает кетотифен т.к. он с 6 лет разрешен. Какие еще можно сдать анализы на выявление причины АД? Аллерголог дала направление на сдачу анализов на лямблии, цитомегавирус, аспергиллез, опистархоз, трихинилез, герпиз вообще имеет смысл их сдавать?
К вопросу приложено фото
Если имеет место именно атопический дерматит, то в анализах вообще нет большого смысла. Кетотифен, действительно, не нужно. Можно антигистаминные, если есть зуд.
Спасибо за ответ. Зуда я так думаю нет, так как не вижу что расчесывает. У нас красные пятна на шеи и груди сухие. Сейчас используем авен для атопиков. И нужна ли диета? Честно сказать вообще не вижу связь с едой наш АД. Наш аллерголог ссылается на завышение эозифилового белка и иммуноглобулина на верхней отметки от нормы что диета нужна до 3 лет) и вчера еще кучу всего выписала.
Для выявления пищевого провокатора используйте элиминационно-провокационную диету.
Консультация врача аллерголога на тему «Атопичный дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.