Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит и результаты анализов

Здравствуйте, дочке 2.6 года постпвили диагноз атопический дерматит. Места с высыпаниями обрабатываем кремом Скин-кап. На все тело Топикрем АД. Кроме высыпаний появился сухой кашель, который то есть, то нет на протяжении 2 мес. Дочка может ночь прокашлять, потом сутки вообще не кашлять. Провели обследования-рентген грудной клетки(заключение обструктивный бронхит), IgE общий 95.38, на гельминты (все 5 позиций отрицательно), на аллергены (54ед) анализ еще не готов. Эонзиофилы-6. По копрограмме только в малом количестве йодофильные бактерии. К врачу аж после рождества с результатами. Скажите, такой завышенный ІgE в нашем случае о чем может говорить? И нужны ли еще какие-нибудь анализы для полнейшей картины? Можна чтоб не терять время проводить какие либо мероприятия по снижению этого иммуноглобулина?
IgE не такой уж и завышенный. А вот обструктивный бронхит требует безотлагательного лечения, только странно, что его поставили на основе рентгеновского исследования.
Спасибо! Дело в том что педиатры местной клиники ни хрипов ни обструкции в легких не слышали (ходили слушаться к разным, т.к. кашель долго держался без других симптомов). На рентген отправил аллерголог (наблюдаться ездим в областной центр), т.к. при прослушывании сказала, что есть отдышка и для исключения попадания в бронхи инородных предметов. Сегодня пришли анализы аллергопанели (фото прилагаю), по которым вроде и аллергии у нас нет. Незнаю что и думать((( Высыпания то обостряются, то нет. Где теперь искать причину?
К вопросу приложено фото
У ЛОР-врача были (для исключения синдрома постназального затекания)? Если имеет место атопический дерматит, то реакции на конкретные аллергены по анализам моет и не быть. Однако важную роль имеют другие факторы - влажность воздуха, контакт с водой, одежда, постельные принадлежности, средства для стрики и купания и так далее.