Консультации / Урология

Какие принемать препараты

Месяц назад был приступ почечной колики,вызвал скорую и попал в больницу,через 2 дня боли прекратились,был поставлен диагноз МКБ. Камень левого мочеточника в ср.ч -4мм,в в.ч-4мм...через неделю был виписан,врач сказал что должны сами выйти...Через 3 недели боли снова начались в районе мочевого пузыря и сильная рез при мочеиспускании,затруднение мочеиспускания,частые позывы.Это продолжается четвертый день волнами,два раза мочевой канал закупаревался,бегал в туалет через каждые пять минут по 10-50 мг в течении часа,полтора.С мочей выходит песок круглый и в виде осколков,из лекарств принимаю только Ношпу.В поликлинике в приеме отказали,только по записи,так я потеряю еще три дня.Скажите пожалуйста какие лекарства принимать и в каком случае вызывать скорую
Из того, что можно принимать вместо Но-шпа - Спазмалгон, он более эффективен. Все остальные препараты можно обсуждать с врачом только после УЗИ почек, мочевого пузыря и клинического анализа мочи. Медицинскими показаниями к экстренной госпитализации могут быть задержка мочеиспускания, подъем температуры на фоне нарушенного мочеиспускания, сильные боли.
Консультация врача уролога на тему «Какие принемать препараты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)