Консультации / Хирургия

Рана после удаления сухого мозоля лазером

Добрый день! 15.12.2017 удалила на пальце ноги сухой мозоль. Назначили обрабатывать Бетадином. Обрабатывала два раза в день. Сразу хочу добавить, что мне все равно пришлось ездить на работу, дома я не лежала. Проблема в том что, когда Бетадин высыхает, то повязка присыхает к ранке и когда ее нужно снимать видно, что на ней есть небольшое количество крови. Мне приходится много ходить и к вечеру, как раз после второй обработки появляется кровь. Сегодня с утра проснулась от боли, на ногу наступить не смогла, палец отек. Возможно ли использовать, что-то помимо Бетадина, чтобы повязка не присыхала к ранке? Я в первый раз удаляла мозоль с помощью лазера, поэтому не знаю, что делать.
К вопросу приложено фото
В представленном фото признаки не осложнённого течения послеоперационного периода.
Спасибо за ответ, Алексей Васильевич. Дело в том, что сегодня при обработке раны, появились выделения белого и кровянистого цвета. Я боюсь, что это нагноение. Возможно одного Бетадина мало и рану нужно обработать еще чем-то? Спасибо.
Для адекватной оценки ситуации необходим осмотр, т.к. таких выделений при таком внешнем виде пальца и раны быть не должно.