Консультации / Болезни сосудов

Варикозная болезнь вен при беременности

здравствуйте. я жду ребенка. в марте рожать.сейчас обострилась варикозная болезнь вен нижних конечностей и влагалища. в прошлую беременность(3 года назад) была такая же проблема. Но тогда никто толком ничего не объяснял что делать и как. В итоге во время родов разорвалась вена и было кровотечение, но его быстро остановили.Очень боюсь что опять все повторится. Пожалуйста помогите, подскажите , что делать. кому обратится за помощью. как и где рожать.Жуву в Калужской области.сама не местная. никого и ничего не знаю. может посоветуете хорошего врача или род дом. я уже потеряла покой от переживаний.
Добрый день! Для профилактики варикозного расширения вен на нижних конечностях и его осложнений Вам сейчас показано ношение компрессионнного трикотажа 2 класса компресии ( лучше Sigvaris). После родов необходимо выполнить УЗИ вен и определится с лечением. По поводу роддома: самое оптимальное это обратиться в перинатальный центр при Калужской областной больнице. К сожалению, Врача по этой специальности подсказать не смогу с силу другой специальности. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Варикозная болезнь вен при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.