Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на бкм

Андрей Сергеевич ,добрый день .продскажите пожалуйста можно ли ребенку давать говядину ,телятину с баночек если у нас аллергия на белок коровьего молока (высыпало на творожок и на смесь)?сейчас дочке годик впервые попробовали дать творожок в 8месяцев через пару минут все лицо покрылось красными пятнами.едим безмолочную каши кукурузную ,рисовую и гречневую на хлеб и пшеничную кашу тоже на щеках были высыпания.и можно ли кашки на козьем молоке давать в нашей ситуации?
Здравствуйте. Ваш ребенок уже достаточно большой, и пора сдать анализ крови на специфические антитела IgE к белкам коровьего молока (казеин, альфа- и бета-лактоглобулин, бычий сывороточный альбумин), а также на белок козьего молока. Только по результатам этих анализов можно составить диету с молочными продуктами для вашего ребенка. Кожные высыпания при минимальных проявлениях рекомендуется обрабатывать кремом Элидел х 2 раза в сутки до 30 дней.