Консультации / Отоларингология

Гемофильная палочка и актинобактерия Баумана

Доброй ночи!помогите пожалуйста! Ребенку 2,6. В сентябре этого года у дочки обнаружили аденойды и поставили диагноз вазомоторный ринит из-за не проходящего насморка и кашля.Было назначено лечение назонексом на 3 месяца.Как и положено мы обрабатываем нос сначала ринорином ,аспиратором убираем сопли и пшикаем лекарство.Горло на протяжении этого времени постоянно красное,кашель не проходит.Сопли не текут,сидят где то глубоко,после обработки в аспираторе то зеленые,то белые,то желтые густые.В данный момент белые густые.Сдали посев из зева и выявил у нас гемофильную палочку 10 в 4 степени и актинобактер Баумана 10 в 3 степени.Педиатр посоветовала найти лекарство ампициллин +сульбактам,которое походит к обеим бактериям.Данного антибиотика и его аналогов нигде нет,такие как:уназин,амписид,сультасин. Есть цефоруксим,но он чувствителен только к гемофильной палочке.Помогите пожалуйста найти антибиотик,который бы подошел нам.Везде искала ампициллин +сульбактам,его похоже больше не выпускают и аналогов на складах нет. На данный момент пьем второй курс из трех бронхомунала и отказались от сада.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если невозможно найти данную комбинацию, стоит применять цефуроксим + местное орошение мирамистином (орошение после промывания носа, например, аквамарисом норм, 3-4 раза в день - 7-10 дней).
А цефалексин можно вместо цефоруксима?.Мирамистин к нам устойчив и не подходит.Чем можно заменить?
Здравствуйте. Мирамистин заменить октенисептом, антибиотик также заменить, пожалуй, можно, т.к. гемофильная палочка в посеве была чувствительна ко всем цефалоспоринам.