Добрый день помогите расшифровать анализы
анонимно, женщина, 25 лет
Была у доктора, при осмотре сказали что у меня киста левого яичника, сдала анализы, сходила на узи, узи показало что никаких кист и отклонений нет. Ещё сказали что имеется эрозия, но сильно внимания на ней не заострили, сказали после получения результатов анализа, нужно будет сделать кольпоскопию. Возможности попасть к врачу в ближайшее время нет, а услышать результат анализов очень нужно.
К вопросу приложено фото
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ

Здравствуйте. В цитологическом заключении выявлены признаки папилломавирусной инфекции, которая явилась причиной изменения в клеточном составе эпителия шейки матки. В анализе мазка на флору выявлен воспалительный процесс. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки и расширенного кольпоскопического исследования. Будьте здоровы.