Консультации / Болезни сосудов

Сделали УЗДГ нижних конечностей Без объяснений врач дал направление на сбор анализов для проведения операции Какой как срочно так ли необходима не объяснил Прошу помогите разобраться так ли страшна прблема

Пациент -женщина , 80 лет , удалена щитовидная железа 3,5 года тому назад . Болит нога в положении "сидя". В положении "лежа " и "стоя" боль проходит . Судороги . Небольшая отечность ног в вечернее время . Направили на узи . Теперь предлагают операцию . Ни слова не объяснив . Прошу консультации так ли все страшно и как срочно необходима операция ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так нужно спросить! Проблема с артериями. Операция показана. Кровь плохо проходит в ногу.