Консультации / Отоларингология

Молочница в горле

Добрый вечер. Сыну 3 года. В два года пошли в детский сад и стали постоянно болеть: высокая температура, налет в горле, увеличение лимфотических узлов. По результатам сдачи анализов в крои был обнаружен вирус Эпштейн-Барр, а по результатам взятия мазка из горла (сдавали два раза в разные периоды времени) - грибок Кандида. Долго лечились, вирус стал неактивным. Но теперь при любом недомогании в горле появляется белый налет. При этом ребенок говорит, что горло не болит. Врачи прописывали Дифлюкан таблетки, разные аэрозоли и пробиотики, но все возвращается снова и снова. Какие анализы нужно сдать и что предпринять, чтобы полностью вылечиться? Спасибо
Добрый день! В Вашем случае на фоне перенесенного инфекционного мононуклеоза есть явные признаки снижения иммунитета. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с иммунологом и провести курс лечения для восстановления иммунного статуса.