Консультации / Отоларингология

корочки в носу

Добрый день, уважаемая Елена Владимировна! Более недели беспокоит образовавшаяся в носу корочка. Пытаюсь почистить- сразу безудержное чихание!))) . При высмаркивании наблюдаю в слизи немного крови . Как лечить эту бяку?! Жду Вашей помощи! С уважением Ольга
Здравствуйте Ольга! Если в носу образуются корочоки-не в коем случае не надо их удалять механическим способом-ничего кроме раздражения рефлексогенных зон (безудержное чихание), либо местная травматизация слизистой (наличие сгустков крови)_Вы не получите!!Любое лечение может назначить только врач-оториноларинголог, я могу посоветовать только закапывать в нос масляные капли витамина "А", которые хорошо способствуют размягчению любых сухих корочек!Не откладывайте визит к врачу! С уважением-Подольская Е.В.