Консультации / Педиатрия

Воспалились десна горло и лимфоузлы

Здравствуйте, 4 дня назад у меня воспалилась десна на крайнем зубе, в добавок к этому у меня сразу же с одной стороны сильно покраснело горло и очень сильно резало при питье или приеме пищи. В один момент был подьем температуры, который спал через 30 мин. На следующий день воспалилась десна с этой же стороны, но через несколько зубов от него, причем не просто воспалилась, а стало ярко алого цвета с четкой окантовкой. Все также болело. Не могла ни есть, ни пить. Вчера ночью бы сильный жар, тоже спал после 2 таблеток нурофена. Сейчас воспалилась еще десна только теперь между передними зубами с задней стороны. Десна очень мягкая, вздутая, по краям видно что-то кровавого цвета, но это не кровь. Сейчас поела через силу, ощущения будто схватили челюсть и тянут во все стороны Ходила к педиатру, сказала, что воспален один лимфоузел, а также, что это какой-то вирус, но она еще не может понять какой Пью нурофен, как обезболивающее, если уже нет сил терпеть, мажу обезболивающими и противовоспалительными гелями (метрогил дента и др.), также пью антибиотик, который прописал врач Что это может быть и как это вылечить?
Здравствуйте, стоматит чаще вызывает вирус герпеса 2 или 6 типов, поэтому при отсутствии эффекта от местного лечения нужно добавить в лечении препарат ацикловир курс 7-10 дней. Местное лечение заключается в орошении слизистой ротовой полости спреем Аква Марис стронг горло 6-8 раз в день, который снимает отек, воспаление и создает защиту от распространения инфекции, обработка воспаленных десен гелем Метрогил Дента и чередовать с ацикловиром.