Консультации / Онкология

Консультация по назначенному лечению

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, маме 49 лет, рак правой молочной железы. ЭР=6(90%), ПР=0(0%), c-r с позитивным статусом по онкогену neu (+++), индекс ki 67 до 24%. Сначала назначали только лучи, но так как рана после операции долго не заживала, назначили Химиотерапию ( трастузумаб 8мг/м2 и далее 6мг/м2 3 раза - всего 4, Паклитаксед 1 раз в три недели) Таблетки не назначали. Далее лучевое лечение. Скажите пожалуйста, на сколько серьёзна степень болезни, и согласны ли вы с назначенным лечением. Ещё очень переживаю за волосяной покров.... как долго происходит восстановление после назначенных доз?
Здравствуйте. Вы не написали стадию по TNM, это важно. Минимальная продолжительность введения трастузумаба с адъювантной целью составляет 12 недель (4 введения 1 раз в  3 нед. или 12 введений еженедельно), оптимальная продолжительность введения трастузумаба с адъювантной целью составляет 1 год. Скорее всего, правильное лечение, если только опухоль не менее 5 мм. Волосы начинают отрастать примерно через 3 недели после последнего курса ХТ. Ежиком. Вам лучше заранее сделать парик, в точности с той прической и цветом волос, как у вас сейчас. Так многие делают. Если парик хороший, то будет незаметно.