Консультации / Аллергология и иммунология

Возможна ли аллергия на кошку

Здравствуйте, у ребёнка (на ИВ) с 2х месяцев аллергия на бкм, с 4,5 месяцев на смеси Неокейт (аминокислотная) + сейчас прикорм. Есть реакция на безмолочная овсяную кашу. 1) можно ли заводить в доме кошку? 2) И информативен ли будет анализ на аллерген к кошке и какой лучше сделать?
Если ребёнок склонен к аллергическим реакциям, то чем меньше будет провокаций (воздействия потенциальных аллергенов), тем менее вероятно развитие так называемого атопического марша (дерматит - ринит - астма). Это можно считать ответом на первый вопрос. Анализ не всегда отражает тяжесть возможных симптомов, а в таком возрасте без контакта с животным антител не должно быть вообще (антитела образуются только после встречи с аллергеном).