Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы Помогите

Доброго времени суток! У меня такая проблема:выпадают волосы на голове, уже примерно полгода. На подушке остаются пучки,в ванну много смывается...живу в деревне,специалиста по волосам у нас нет. Когда-то давно лет 5 назад дерматолог ставил экзему кистей рук,может это как-то связано с волосами? Посоветуйте,какие анализы сдать и в чем может быть причина выпадения волос? Очень надеюсь на вашу помощь!
Здравствуйте! Причин выпадения волос множество, начните обследование со сдачи крови для общего и биохимического анализов с обязательным определением печеночных ферментов и глюкозы. Экзема может быть связана с волосами, сдайте еще кровь для определения IgE в крови. Если проявления на кисти периодически возникают, то можно применить крем Элидел 2 раза в день до разрешения сыпи. Что касается волос, то здесь нужно искать причину недуга, чтобы определиться с назначением наружной и внутренней терапии. Лучше Вам все-таки найти возможность обратиться очно к специалисту. Идеально будет попасть на прием к врачу-дерматологу-трихологу. Всего доброго!