Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как правильно лечить ланцетевидную двууску?

Здравствуйте! У моего ребенка обнаружили ланцетевидную двууску. А все началось с того,что на коже появились шероховатые бляшки . Мы пролечились, но пятна переодически проявляются, но уже не в таком большом количестве как до лечения. Скажите пожалуйста- это по тому что мы еще не долечились?
Здравствуйте! К сожалению Вы не сообщаете при каком исследовании у ребенка выявлена ланцетовидная двуустка. Бляшки на коже не являются основным признаком наличия двуустки. Какие жалобы предъявлял Ваш ребенок ещё? Уточните, пожалуйста, вопрос.
Обнаружили ланцетевидную двууску у моего ребенка в анализе кала. Мы сдавали неоднокрантно, и один раз высеялись яйца. Кровь к сожалению ничего не показала,а УЗИ-диагностика показала увеличение печени, и при осмотре врач - паразитолог это ощутила когда его осматривала. Назначили нам курс лечения, мы все лекарства пропили, но пятна периодически появляются. Напишите какими препаратами лечите Вы это заболевание. Спасибо!
Здравствуйте! Заразиться ланцетовидной двуусткой очень сложно и нахождение её яиц в кале не всегда свидетельствует о паразитировании этого гельминта. В основном это транзитные яйца после употребления в пищу печени животных. В связи с этим необходимо исключить из питания мясные продукты и печень на 5 дней и повторно провести исследование кала на яйца гельминтов.