Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лучше лечить геморрой 1 стадии? Имеются внутри маленькие голубые шарики. Пробовала свечи Гепазолон и мазь Релиф(не помогло), прочитала про свечи Релиф, но какие лучше взять? И пишут, что свечи вставлять при опорожении кишечника( я хожу в туалет через 3-4 дня) как мне тут быть? Чем вылечить, помогите пожалуйста
Добрый день! В Вашей ситуации рекомендую сидячие ванночки с тёплым слабым раствором марганцовки, ограничить физические нагрузки во избежание повышения внутрибрюшного давления, исключить агрессивную пищу (жирное, жареное, олёное, копчёное, маринованное, острое, кофе, крепкй чай), алкоголь, курение. В дополнение попринимайте препаратт "Флебодиа-600" в тпблетках 1х1 р/д за 30 минут до завтрака. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович