Консультации / Терапия

Частая ангина

Добрый день! А этом году уже третий или четвертый раз болею ангиной, сначала в начале года январь, февраль и вот сейчас опять ангина. Но в начале года пила антибиотики три дня и полоскала горло. После приема антибиотиков температура спадала и дальше лечением не занималась. Может ли быть рецидив именно из-за этого? После этого были папилломы но прошли. Сейчас опять ангина. С чем это связано? Нервы? Переохлаждения? Или же из-за того что гемоглобин 80 и организм просто ослаблен?!
добрый день. Все названые вами причины могли отрицательно повлиять на ваш организм, будь то переохлаждение, анемия, или не правильное лечение прошлых восполнение, в связи с этим я вам рекомендую : 1- избегать переохлаждение и носить теплый шарф в холодное время года 2- соблюдать гигиену ротовой полости, и также ее санация путем консультацией у стоматолога. 3- полноценное питание . 4- прием антибиотиков при тонзиллите не менее 5-7 дней. 5- установить причину анемии и обязательное ее лечение. С уважением .