Консультации / Педиатрия

Диаскин тест

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы делали диаскин тест весной этого года, результат отриц, есть справка.Прошло полгода, в школе сделали еще диаскин тест, результ отриц. Сколько раз в году должны делать? Мы стоим на учёте у гастроэнтеролога (гастродуоденит). Это может быть показанием чтобы делать нам диаскин тест 2 раза в год?
Здравствуйте! Один раз в году, не чаще. Нет, то, что ребеночек стоит на учете у гастроэнтеролога - это не повод для того, чтобы повторять диаскин. Кроме того, вы можете делать более современное обследование, чем различные пробы. Т-спот тест показывает практически на 100% достоверный результат. Здоровья вам! С наступающим!
Здравствуйте Татьяна Николаевна! Как отражается на ребенке ( на здоровье) диаскин тест, если его сделали 2 раза в год? Спасибо!
Здравствуйте! Введение любого вещества в организм может спровоцировать аллергическую реакцию, в том числе и при проведении пробы Манту или Диаскин теста. Если аллергии не было, значит все в порядке. Информативно оценивать наличие туберкулеза в организме ребенка не чаще раза в год. Минимальный промежуток между пробами должен быть не менее 7 месяцев. В настоящее время проводятся более эффективные и информативные обследования для выявления данной инфекции, например, т-спот тест или квантифероновый тест. Здоровья вам!