анонимно, женщина, 40 лет
Здравствуйте, у моей дочки, ей 1,9 месяцев, на лице в области переносицы белые пузырьки, которые понемногу увеличиваются, вообще в грудном возрасте у нее был атопический дерматит, но сейчас он прошел, немного могут щечки покраснеть от сладкого, что это может быть и как лечить?
К вопросу приложено фото
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! На фото выглядит как закупоренные сальные железы. При этом для лечения назначают гигиену области высыпаний и наблюдение. А вот высыпаний на щеках на фото не видно. Это может быть признаком атопического дерматита на фоне пищевой аллергии и в этом случае необходимо подбирать ребенку питание. Покажите малышку врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь у 2 летнего ребенка на лице»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2017
Ответ опубликован 20 декабря 2017