Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышены АлАт И АсАт Гепатит С

Доброе время суток.Прошу помощи у вас,так как читал,что Вы очень хороший специалист.Суть проблемы такая.Я Болен Гепатитом С с 2000 года,до 2015 биохимия была нормально,но последние 2 года я борюсь с завышенными показателями АлАт И сАт,так как именно только они у меня повышенны.Летом 2016 года делал фиброскан в ПОМЦ он показал 9.5кПа,что примерно фиброз 2-3,так как трансы были повышенны,сказали,что вероятнее всего F2.Летом лечил панкреатит и вышел в сентябре с отличной биохимией,но вот сейчас опять проблема.Я скрины анализов прекрипил,там видно,что первый был не большое(для меня) повышения,я сел на диету,сдал еще раз,а они еще хуже стали,мне инфекционист прописал 10 уколов Гептрала ВВ,после пяти сдал опять,стали чуть лучше,но все-же плохие.Сейчас колю еще 5 уколов.Так вот,скажтите пожалуйста,что мне делать?На ПВТ я не могу пойти,нет денег.Я бедный и родня тоже.Еле на Гептрал нашел.Не пью,но курю,диету соблюдаю.Что мне ждать?Как быстро развивается фиброз?Спасибо огромное.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам абсолютно показана противовирусная терапия. Это обоснованно выраженностью фиброза. Своим пациентам в вашей ситуации я рекомендую начать откладывать деньги на лечение индийскими препаратами. Сейчас оно обходится в пределах 600 долларов. Многим удаётся накопить и полностью вылечится. Альтернатива, но не лучшая - приём гепатопротекторов. Фосфоглив, урсосан курсами по 4 месяца 2 раза в год. Гептрал хорош, но дорог, меньше 800мг в сутки не назначается. Вам не ждать нужно, а действовать, поставить цель - заработать денег.
Скажите,а скорость развития фиброза какая?Будем считать,что у меня он 3-й.Я за 2 года выпивал раза 4-е только,диету соблюдаю,все 2 года пью и фосфоглив и уросан.
Лечение гепатопротекторами не предохраняет от прогрессирования фиброза Его скорость у каждого человека разная. У вас это может быть 2.3 -5,6 лет до наступления цирроза. Теоретически П.В.Т. можно провести и через 2-3 года и получить выздоровление. Я неоднократно наблюдал у своих пациентов полный регресс фиброза на стадии цирроза печени при условии излечённости от вируса, поэтому у вас шансы высокие. Копите средства.
Добрый день еще раз.Занял денег,сдал анализ на генотип оказался 3-й,но букву не знаю,сделал хороший фиброскан,фиброз стал меньше,чем в 2016 году,документ прилагаю.И самое главное купил софосбувир и деклатасфир от resof,но один вопрос остался.Мне рибавирин нужен или без них пить,а если нужен то сколько?Я 82кг вешу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам достаточно двухкомпонентной схемы. 12 недель. Лечение под наблюдением врача. Контроль ПЦР крови, качеств. тест на 21 день приёма препаратов.