Консультации / Гинекология

32 недели раскрытие 1 см

Здравствуйте,у меня вторая беременность,32 недели,рожала сама,2,10 года назад. Проходила обследование в стационаре в патологии из-за серда,у меня частая экстрасистолия. Было решено,что это в моем случае норма,рожаю опять сама. В день планируемой выписки,смотрели на кресле,врач сказала раскрытие 1 см,шейка укоротилась. Стали капать магнезию 10мл в сутки,на следующий день узи,внутр зев закрыт,шейка 2,8см. Развттие и положение ребенка в норме. В 29 недель,узи шейки было 3,8. Есть ли риск отхождения вод,или это норма длинны шейки для такого срока?
Добрый день. Ваши опасения вполне понятны и вполне обоснованы. Но полагаю, ситуация под контролем, учитывая своевременное выявление структурных изменений шейки матки. Просто выполняйте все рекомендации и регулярно посещайте своего участкового гинеколога . Желаю легких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «32 недели раскрытие 1 см» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.