Консультации / Отоларингология

Новообразование на миндалине

Добрый день! Недавно заметила нечто (см. Фото). Что это может быть, куда бежать удалять? Хирург? Или косметолог? Насколько вообще это опасно? Заметила во время поедания яблоко, видимо, задела, и минут пять при сглатывании болело. Но потом прошло. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Фото, к сожалению, очень нечёткое. Судить о чём либо поэтому сложно. Но, скорее всего, страхи Ваши преувеличены. Нёбные миндалины выглядят вполне нормальными.