Консультации / Проктология

На анусе какой-то нарост

Не так давно заметила какое-то образование на анусе. В основном не беспокоит, только когда схожу в туалет на бумаге остаётся кровь и больно. Подскажите пожалуйста что это и как лечить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Для начала здравствуйте - это так. для общего развития. По изображению и описанию - очень похоже на хронический геморрой. Рекомендую сходить к колопррктологу. Пожалуйста. Удачи. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович