Консультации / Отоларингология

Кривой небный язычок

Здравствуйте, лет 5 назад заболел ангиной. Лечился под руководством врача. На момент заболевания, гланды очкнь сильно расширились, практически не оставляя пространства, так что в течение 2-3 суток не питался, еле еле получалось пить воду и то, происходили рвотные рефлексы и рвота. После выздоровления заметил, что форма у небного язычка похожа на крючок, врач сказала нарост, но дискомфорта не предоставлял. Сейчас зачастую после сна боль в горле, при глотании тоже боль, очеь часто соприкасается с языком, но это происходит не явно и безболезненно, гланды всегда воспаленные и красные, даже после лечения, часто создают дискомфорт, и моркроты в горле ежедневная уже на протяжение 2 лет, бросил курить, мокроты меньше, но все равно она постоянная, горло лучше не становится, а уже несколько дней болит область небного язычка, врачи удивляются такому язычку и прописывают таблетки от лечения горла. Что делать в данном случае?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это папиллома язычка. Её можно удалить. Но к описанным жалобам она отношения не имеет. Хронический тонзиллит, симптомы которого Вас беспокоят, подлежит оперативному лечению.