Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте. Ребенку 1,2г. Заметила запах йода изо рта, решила сдать анализ кала на дисбактериоз. Вот пришли результаты. Доктор назначила энтерофурил и нормобакт L. Верно ли назначение? Везде читаю, что клиника при стафилококке - это рвота, понос и т.д. Но у нас такого нет. Почему нет, раз обнаружен стафилококк? Кушает хорошо, вес набирает хорошо. Единственное запах йода меня беспокоил.
К вопросу приложено фото
1. Замените энтерофурил на бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки, 2 недели, после воспользоваться нормобактом. Одновременно можно применять стафилококковый бактериофаг в возрастной дозировке – 10 дней. 2. Покажите ребёнка стоматологу и лору. Сделайте общий анализ крови с формулой, глюкозу крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы. 3. Нужно пересмотреть питание ребёнка, учесть месторасположение проживания и применяемые препараты.
Проживаем в Москве. Кушает 2 раза в день кашу, овощи 200г разные, мясное 70г,творог детский, яйца перепелиные, фруктовые пюре, пьет биолакт, компоты из яблок, воду обычную мало пьет, сливочное масло, растительное масло:подсолнечное нераф, кунжутное, льняное. Что можно добавить или убрать? Мочу, кровь сдавали, все хорошо. На прием к стоматологу и лору, и на узи сходим.
Следует учесть содержание йода в каждой массе применяемых продуктов питания: http://frs24.ru/st/soderzhanie-joda-v-produktah/#3 Рацион анализируется с учётом роста, веса, прибавок и результатов обследования.