Консультации / Сексология

Здравствуйте!

мне 17. половых контактов не было. хотела бы спросить, во сколько лет,в среднем, лучше начинать половую жизнь? есть МЧ,с которым встречаемся год. И какими противозачаточными средствами лучше пользоваться? и ещё, хотела бы попросить пару советов, что нужно,для того чтобы первый секс был с минимум болью?
В среднем лучше всего начинать половую жизнь в 17-22 года. Но еще лучше - когда есть желание, а не по датам в паспорте. Использование противозачаточных срдств зависит от здоровья обоих партнеров. частоты половой жизни, постоянства связи (или связей) и многого другого. Для начала вполне подойдет презерватив. Про первый секс почитайте http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ Там гораздо больше информации, чем Вам нужно, так что не примеряйте на себя ВСЕ написанное. Удачи!
Спасибо большое, узнала много нового для себя. хотела бы задать еще один вопрос, у моей подруги была такая ситуация, буквально на днях... она со своим МЧ встречаются довольно долго, и секса у них не было. Причем МЧ тоже девственник. у них серьезные отношения. по словам подруги,в ту ночь презервативов с собой не было,и поэтому они просто лежали,обнимались и целовались. оба были в нижнем белье. она сидела на нем и почувствовала что его белье и её тоже, было влажным... вот теперь она и боится что может забеременеть.. им 18,17 лет. извините за странный вопрос,но я обещала ей узнать всё об этом. возможно ли забеременеть через ткань нижнего белья?
Нет, в описанных условиях зачате невозможно ни в коем случае. Так что и подруга, и, особенно ее МЧ могут спать спокойно. Удачи - и Вам тоже.