анонимно, мужчина, 42 года
Доброго Вам дня доктор! Пожалуйста, посмотрите мои МРТ-есть ли серьёзная органическая патология. И могут ли данные данных МРТ быть причиной забывчивости, рассеянности, очень не приятного чувства (словно голова чужая). И как часто посоветуете делать повторные МРТ? Спасибо!
Отвечает Шашурин Андрей Вячеславович
невролог
Здравствуйте! Серьезной органической патологии нет. Синдром формирующего пустого турецкого седла возможен по различным причинам. Необходимо сделать УЗИ сосудов шеи для оценки кровоснабжения головного мозга, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, следить за артериальным давлением. С результатами обратиться к врачу очно. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.
анонимно
Добрый день! Спасибо за ответ! Как часто посоветуете мне повторять МРТ?
Шашурин Андрей Вячеславович
Не ранее, чем через год.