Консультации / Педиатрия

Укусил бездомный котенок

Добрый день. Такая ситуация 4,5 месяца назад укусил котенок за руку возле мизинца за мышцу. На 5 день место отекло немного и начало болеть и отдавать в локоть через 10 дней локоть уже сильнее болел аж на 28 день начал колотся , после 5 последнего укола через месяц опять начала болеть рука локоть и до лопатки боль жгучая и периодическая и немного отдает в грудную мышцу.Уже недели 3 не могу спать на бок начинает сильнее болеть температуры не было.Доктор ето бешенство? начал колотся очень позно по причине того что укусил кот в Испании и тут мне отказали с уколами сказали мы такое давно уже не колим. У меня 2 вопроса : может ли вирус пережить вакцину если так позно начал колотся? Может ли так долго болеть рука от такой болезни или ето просто нерв задет? Перед началом вакцины сдал много анализов все были в норме. Помогите жыву в глубокой депресии 5 месяц заганяю себя так что аж плохо становится от нервов((( Нет возможности обратится к врачу потому прошу у вас помощи. Зарания спасибо за ответ.
Здравствуйте! Описываемые Вами признаки больше похожи на гнойный процесс, чем на бешенство. Вакцинация для того и проводится, чтобы исключить заболевание. В Вашем случае вакцинация проводится с опозданием, но график соблюдается, риск заболевания минимальный.
Как долго сохраняется риск заболеть ? С момента последнего укола прошло два с половиной месяца.
Описан случай, когда ветеринар заболел через 2 года после контакта с больным животным. Но это казуистический случай. Думаю, что поводов для беспокойства нет.
Спасибо доктор немного успокоили ...ато я себя так довожу морально что потом по пол дня как пяный хожу уже похудал так сильно что в зеркало страшно смотреть на себя((( Я думал что если успел проколотся то все будет хорошо.....но потом понял что после 14 дня с момента укуса шансов не много. Спасибо вам за консультацию.