Укусил бездомный котенок

анонимно, мужчина, 24 года
Добрый день. Такая ситуация 4,5 месяца назад укусил котенок за руку возле мизинца за мышцу. На 5 день место отекло немного и начало болеть и отдавать в локоть через 10 дней локоть уже сильнее болел аж на 28 день начал колотся , после 5 последнего укола через месяц опять начала болеть рука локоть и до лопатки боль жгучая и периодическая и немного отдает в грудную мышцу.Уже недели 3 не могу спать на бок начинает сильнее болеть температуры не было.Доктор ето бешенство? начал колотся очень позно по причине того что укусил кот в Испании и тут мне отказали с уколами сказали мы такое давно уже не колим. У меня 2 вопроса : может ли вирус пережить вакцину если так позно начал колотся? Может ли так долго болеть рука от такой болезни или ето просто нерв задет? Перед началом вакцины сдал много анализов все были в норме. Помогите жыву в глубокой депресии 5 месяц заганяю себя так что аж плохо становится от нервов((( Нет возможности обратится к врачу потому прошу у вас помощи. Зарания спасибо за ответ.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Описываемые Вами признаки больше похожи на гнойный процесс, чем на бешенство. Вакцинация для того и проводится, чтобы исключить заболевание. В Вашем случае вакцинация проводится с опозданием, но график соблюдается, риск заболевания минимальный.

анонимно
Вакцинацию я закончил 70 дней назад,врач назначил только 5 уколов. Почему мне не назначили 6 уколов?

Щербакова Алла Анатольевна
Описан случай, когда ветеринар заболел через 2 года после контакта с больным животным. Но это казуистический случай. Думаю, что поводов для беспокойства нет.

Консультация врача педиатра на тему «Укусил бездомный котенок»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.