Консультации / Педиатрия

Боль в ноге у ребенка без видимой причины К кому надо обратиться

Алла Анатольевна, добрый день. Дочери 11 лет. В течение последнего года периодически жалуется на боль в районе лодыжки (иногда каждый день, иногда через несколько) на левой ноге. Через непродолжительное время боль проходила сама (от часа до нескольких). Травм, ушибов и т.д. не было. Сегодня с утра (был перерыв между последним приступом пару месяцев) пожаловалась опять на сильную боль в состоянии покоя не только в области лодыжки, но и над коленом. Боль прошла менее чем за час. Снаружи никаких опуханий или покраснений нет. К кому нам надо обратиться с подобной проблемой? Может посоветуете какие сдать анализы или провести исследования. Заранее спасибо. С уважением, Форсова Марина
Здравствуйте, Марина! Понимаю Ваше беспокойство. Проблемами конечностей, болей в конечностях занимается ортопед-травматолог. Скорее всего, будет назначено дополнительное обследование - рентгеновский снимок, биохимический анализ крови на маркеры воспаления и ревмопробы, ЭКГ.
Большое спасибо. Буду искать специалиста ортопеда-травматолога.