Кровянистые выделения после биопсии шейки матки

анонимно, женщина, 30 лет
Биопсию брали 11 декабря из трех зон. Врач сказал вынуть тампон на следующий день в это же время. И что потом будут идти выделения похожие на месячные. На следующий день вынула бинт (потянула за хвостик, а там видимо был целый бинт!) Конец был в крови. Потом несколько дней были обильные жидкие выделения с небольшой примесью крови. А 16 начались кровяные - красные, по объему можно сравнить с месячными (но до месячных еще примерно неделя). Сегодня 19-е. Меня беспокоит, что они не сразу начались, достаточно обильные, и что до сих пор не кончаются. Анализ должен быть готов через 7 рабочих дней, с результатами к врачу. Может лучше сразу обратиться? И ещё: врач ничего не говорил о том, что нельзя носить тяжести больше 3 кг. Мне кажется, как раз накануле в пятницу 15-го, я несла объемные сумки из магазина. Возможно от тяжестей лопнули рубцы и стало кровить?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день . Если вас не беспокоит боль, повышение температуры и кровотечение, можете дождаться назначенного приема .полагаю, вам назначен курс лечения до и после биопсии. Обычно это антисептики (мирамистин), иммунокорректоры, например, виферон и вагинальные гели (кольпоцид), чтобы избежать подобных последствий и осложнений.