Консультации / Хирургия

Полосная операция

12.12.2017 была лапаротомия. Удалили матку, яичники, трубы , шейку. Диагноз миома 15 недель. Кистозно изменённые яичники. Мне 54 года. 15.13.17 выписали домой. На шестой день поднялась вечером температура 37,2, на следующий день 37,4 утром температуры нет. Это нормально? И сколько может быть температура дней после операции. Выписывали из стационара без температуры. И почему выписывают на 4 день после такой объемной операции. Спасибо. С уважением.
Здравствуйте. Я тоже против таких сроков выписки из стационара при таких операциях. Но это вопрос не ко мне. Температура может сохраняться до недели и более. Если же больше 10 дней, то надо доктору исключить возможные осложнения после операции - анализы, УЗИ и т.д. Далее по ситуации. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ. После полосной операции по удалению матки, труб, яичников возникла проблема с кишечником. Сегодня 9 день после операции . Запор, два раза помахал дюфалак. Сечам два дня не было стула пью дюфалак не помахает. Можно ли сделать клизьму? Как можно заставить работать кишечник? Что можно уже кушать? Спасибо с уважением.
Кушайте, в принципе что хотите. Только не продукты вызывающие вздутие живота. Принимайте салаты со свеклой, черносливом, подсолнечным маслом, побольше двигайтесь. Дюфалак можно только при большой необходимости. Клизму тоже можете сделать - хуже не будет. Если после операции мало кушали, то и стул то откуда возьмется? Через 10 -14 дней (после операции) не забудьте сходить на прием к врачу.