Консультации / Педиатрия

Не может покушать

Здравствуйте, уважаемые! У меня первый ребенок, ему вчера исполнилось 2 месяца, у нас несколько проблем. Первая и самая основная, ребенок безумно кричит и заводится, когда начинает кушать из бутылочки смесь или грудь (Мы на смешанном, так как у меня мало молока), очень сильно кричит, как только начинает сосать, нужно минут 20, чтобы успокоить и опять пробовать дать ему поесть, такое поведение длится уже около 4-х дней. Я просто не знаю что делать. В туалет ходим не очень хорошо, через день в основном. Еще мы сдавали анализы и в них нашли клебсиеллу и золотистый стафилокок и еще какие то бактерии, мы пропили секстафаг и сыпь с лица ушла. Больше анализы не сдавали пока. Стоматита во рту нет, я проверяла. Помогите пожалуйста, ибо у нас кормление - каторга! А вот ночью, когда первый раз просыпается покушать, я ему даю грудь и все без проблем проходит, но как только утро наступает, начинается …
Здравствуйте! Возможно малыш не правильно захватывает грудь или соску, при первых глотках, когда он торопится, заглатывает воздух, что провоцирует колики. Перед кормлением выкладывайте его на животик на несколько минут, помогайте так же избавиться от лишнего воздуха с помощью упражнений, приводите ножки, согнутые в коленях к животу. Если малыша все еще беспокоит животик, ему так же показаны пробиотики, например, нормофлорины. Проконсультируйтесь с вашим педиатром, возможно вас направят на консультацию к детскому гастроэнтерологу. Растите здоровенькими! С наступающим!