Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли начать прием бронхомунала после заболевания пневмонией

Добрый день! Мой ребенок, 7 лет, ходит в первый класс, 4 декабря заболел пневмонией, нас положили на дневной стационар, лечение 10 дней антибиотиками, ингаляции и т. д. Пять дней как закончились уколы, нас выписали, Вопрос: целесообразно ли сейчас начать прием бронхомунала? Не хочется, чтобы ребенок болел, пропускал школу и вообще хочется поднять защитные свойства организма.
Эффективность препаратов этой группы не так уж значительна, чтобы задаваться вопросом целесообразности приёма. Гораздо большую пользу приносит полноценное питание, режим соответственно возрасту, прогулки на свежем воздухе, гигиенические мероприятия, особенно в эпидемиологически неблагоприятный сезон.
Спасибо, что откликнулись, Алёна Сергеевна! Сейчас возник другой вопрос. Получается нас выписали 18 декабря, сегодня 25, вчера я обратила внимание, что ребенок горячее, чем обычно, измерили температуру - 37,2, через два часа, после гигиенических процедур, перед сном еще раз измерили 36,9. Сегодня с утра 36,3. Почему происходят эти скачки? Может ли быть остаточное явление после болезни? Я очень переживаю, при выписке нам почему то не назначали, ни анализ крови, ни контрольный снимок. Что делать, обращаться к педиатру?
При пневмонии, если она была на первичном снимке, обязательно нужен контрольный. Обратитесь с выпиской к педиатру.