Консультации / Педиатрия

Уход за зубами

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, чистим зубы детской зубной щёткой (честно говоря, не каждый день) с небольшим добавлением зубной пасты. После чистки прохожусь ещё раз щёткой, без пасты и, видимо, зря. Т.к. сегодня обнаружила небольшую кровоточивость. Естественно, чистить теперь будем марлевым тампоном, чтобы не травмировать дёсны. Может в питании чего-то не хватает? На данный момент гастроэнтеролог прописала диету, исключающую молоко, а так же фрукты и овощи, не прошедшие термообработку. (Но мы уже постепенно возвращаемся к нормальному меню). Подскажите, что полезно для детских зубов и дёсен? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Никаких особенных новых рекомендаций на этот счет не будет. Чистим зубки ребенку детской щеткой, с детской зубной пастой, дважды в день после завтрака и после ужина. Если где-то десны кровоточат, это вариант нормы. Для того, чтобы десны были в хорошем состоянии рекомендуют тщательный уход и включить в рацион свежие фрукты и овощи.