Лечение от паразитов Аскарид и др

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! В последнее время очень плохое самочувствие: сильная слабость, болезненная сонливость, постоянные простуды, хронический фарингит, боли в животе и прочее... Анализ кала выявил Аскаридоз и нарушение внешней секреции поджелудочной железы. Беспокоят боли справа под ребрами и ниже. Результат ФГС - поверхностный гастрит (периодические обострения) , Helicobacter сдавала кровь: igA 1:500. igG 1:2000. Узи брюшной полости не выявило никаких отклонений. По биохимии отклонения Альфа-амилаза постоянно завышена уже несколько лет 133 ед/л (норма 28-100) и АСТ- 41 ед./л (норма 0-32). низкое железо - 4.9 и Ферритин был 2.9 ед (норма от 10 ед). после курса приема железа - повысился до 13 ед. Остальные показатели биохимии в норме. Также ВСД, слабая сосудистая и нервная система. Какое лекарство от паразитов можно пропить и каким курсом? Что показывают отклонения в биохимии и что можно пропить для восстановления функции ЖКТ? прилагаю фото исследований

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Лекарства от паразитов назначаются после обследования и обнаружения паразитов очно. Лечите желудок и поджелудочную.

анонимно
Скажите, один врач мне прописал Немозол от аскарид 6 дней по 1 таблетке в день. Другой врач мне прописал тоже немозол, но 3 дня по 1 таблетке и через 10 дней еще 3 для того, чтобы уничтожить вылупившиеся из яиц новых аскарид. Какая схема лечения лучше? С повторной терапией?

Александров Павел Андреевич
Обе назначены шарлатанами.