Консультации / Педиатрия

Двойная доза суммамеда

Ребенок 1,9 вес 14 кг назначили суммамед 140 мг 7 мл, дала 7 мл, потом только посмотрела что на упаковке 200 мг а не 100.т.е. нужно была дать 3,5 мл. Что делать????
Здравствуйте! не паниковать, дать ребенку в течение 3 дней полисорб в перерывах между лекарствами (инфекцию нужно продолжать лечить, но используя препараты в правильной дозировке). Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся